1. Пресс-центр

«День открытых дверей» СГМУ им. В. И. Разумовского

[PREVIEW] => Array
        (
            [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/db2/1200_0_2/wuaj2olm3gc7xofyucpq3pxmq1irbm9y.jpeg
            [WIDTH] => 1280
            [HEIGHT] => 960
        )

[DETAIL] => Array
            [SRC] => /upload/iblock/db2/wuaj2olm3gc7xofyucpq3pxmq1irbm9y.jpeg
            [WIDTH] => 1280
            [HEIGHT] => 960
        )

Просмотров: 94

20 апреля 2024 года Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского проводил предпоследний «День открытых дверей» перед стартом приемной компании 2024, Медицинский колледж СГМУ им. В.И. Разумовского принял участие. Гостям показали фильм об университете, условиях обучения, представили актуальную информацию по правилам приема 2024 года, особое внимание абитуриентов уделили приему по квоте на целевое обучение.

Ответственный секретарь приемной комиссии колледжа О. А. Алиева ответила на все интересующие абитуриентов и их родителей вопросы по среднему профессиональному образованию.

В выставочном зале для абитуриентов была реализована интерактивная программа.

Студенты медицинского колледжа специальности «Сестринское дело» Амралиева Самира, Аббасова Марьям, Гусева Елизавета, Емелин Александр, Коняхина Мария продемонстрировали мастер-класс. Показали следующие манипуляции: «подмывание и купание новорожденного», «обработка пупочной ранки», «кормление недоношенного ребенка через зонд». С удовольствием наблюдали, как и абитуриенты так и их родители. Смелые ребята поучаствовали в предлагаемом нашими студентами мастер-классе.

Хочется отметить, что наши студенты под руководством студентов университета с огромным удовольствием овладели навыками по оказанию неотложной помощи, приняли роды в экстремальных ситуациях, применили свои умения проведения сердечно-легочной реанимации.

Тем самым подчеркнув значимость обмена опытом не только среди будущих абитуриентов, но и среди студентов медицинского колледжа и медицинского университета.

Наши студенты задумались о выборе направлений по дальнейшему обучению после окончания колледжа.